18 марта 2024, 15:19

Журналистов приглашают принять участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России»

Конкурс является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики.

Организатор конкурса — фонд Андрея Первозванного, при поддержке факультета журналистики МГУ и фонда целевого капитала «Истоки».

К участию в конкурсе принимаются заявки-анкеты журналистов зарегистрированных федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, а также заявки-анкеты представителей ВУЗов.

Заявки необходимо заполнить Заявку-анкету заявителя в Google Формы. Доступ к заявкам откроется после официального объявления на сайте Фонда Андрея Первозванного.

Для номинаций «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ», «Радио», «ТВ»:

работы (3 в одной заявке) должны быть размещены в СМИ в период с 15 июня 2023 года до 15 июля 2024 года.

Для номинаций «Социальные проекты», «Научные работы»:

научные материалы и проекты (1 и более) должны быть созданы, реализованы в период с 1 января 2022 года до 15 июня 2024 года.

В 2024 году учреждена новая номинация – «Молодой журналист». В ней могут принять участие авторы от 18 до 30 лет из всех видов СМИ. Авторам нужно будет подтвердить свой возраст. Заявитель должен представить краткую информацию о своем опыте и мотивах работы с социальной тематикой и прикрепить ссылку на не менее чем один авторский материал по социальной тематике. Работы должны быть размещены в СМИ в период с 15 июня 2023 года до 15 июля 2024 года

Работы на конкурс принимаются до 25 июля 2024 года. Ссылки и материалы в файлообменниках должны быть доступны до 1 декабря 2024 года.

Более 160 участников конкурса станут финалистами и будут приглашены в Москву 24-27 октября 2024 года на традиционную трехдневную конференцию (проезд и питание за счет участника, проживание – за счет организаторов).

Более 50 финалистов станут лауреатами основных и специальных призов.

Общий призовой фонд 1 000 000 руб.

Денежные призы выплачиваются за 1, 2, 3 место в каждой номинации, также денежный приз получают участники, отмеченные Спецпризами Председателя жюри конкурса.

Обращаем внимание: Заявку может подать один автор (коллективные заявки не принимаются). В заявке должно быть 3 материала. Количество заявок на участие в конкурсе от одного СМИ не ограничено. Регистрационный номер вашей заявки мы пришлем вам на электронную почту в течение 2 недель после обработки данных (процесс обработки заявок занимает много времени – не затягивайте с отправкой заявок).