Житель Немецкого района открыл тренажёрный зал по социальному контракту
Контракт был заключён в ноябре 2023 года, сообщают на сайте Министра социальной защиты Алтайского края.

Тренер Иван Скоробогатов разработал бизнес-план тренажерного зала. За поддержкой в реализации обратился в Управление социальной защиты населения по Немецкому национальному району.
Власти района, согласно условиям контракта, выделили предпринимателю 350 тысяч рублей. На них Иван закупил степпер, тренажёр «жим ногами», штанги и прорезиненные гантели.
«Я благодарен за этот шанс, который дал мне социальный контракт. Он не только поддержал меня в трудную минуту, но и помог раскрыть мой потенциал как профессионала, с удовольствием буду рекомендовать социальный контракт друзьям и знакомым», — рассказал Иван Скоробогатов
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















