Даниил Бессарабов проголосовал на выборах президента России
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов посетил избирательный участок в Барнауле утром 16 марта.

Он рассказал «Катунь 24», что принял решение очно голосовать в выборах. Также очно проголосовала его младшая дочка, ей 18 лет, это её первые выборы. А вот жена и старшая дочь решили попробовать другой способ голосования и зарегистрировались на федеральной платформе дистанционного электронного голосования.
Напомним, избирательные участки будут работать 16 марта с 8:00 до 20:00. Также проголосовать можно 17 марта с 8:00 до 20:00.
Скончалась старейшая жительница России

Не дожив несколько дней до 115-летнего юбилея, ушла из жизни Клавдия Михайловна Гадючкина из Ярославской области. Она официально вошла в пятерку старейших жителей планеты.
По словам самой долгожительницы, она родилась 24 ноября 1909 года и уже отметила 116-летие. Однако в 2025 году её фактический возраст установила Европейская организация долгожителей – в метрических книгах дата рождения женщины указана как 5 декабря 1910 года по новому стилю.
Клавдия Михайловна пережила революцию, Первую мировую, Великую Отечественную войну, становление и преобразование нашего государства.
Трудовую деятельность начала в 15 лет на фабрике «Красный перевал». За 40 лет прошла путь от прядильщицы до помощника мастера, поделился губернатор области Михаил Евраев.
















