Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по самбо
Возрастная категория борцов — 12-14 лет.

С 11 по 13 марта в Томске прошли Всероссийские соревнования по самбо, посвящённые памяти Героя СССР, ветерана Великой отечественной войны Геннадия Ворошилова, пишет «Алтайский спорт».
Более 400 юношей и девушек из 15 регионов страны боролись за победу. Так, спорстмены Алтайского края завоевали 6 медалей: четыре бронзы, одно серебро и одно золото.
Среди девушек в весовой категории 51 кг победительницей стала воспитанница Павла Шалюты и Татьяны Париновой из бийской СШОР № 3 им. Гуляева Дана Ахнина. Победа принесла Дане путевку на первенство России, которое пройдет в Можайске в конце мая 2024-го.
Список медалистов Алтайского края по весовым категориям:
- 54 кг — Роман Емельянов, Мамонтово — 3-е место;
- 59 кг — Никита Кулдыркаев, Заринск, 3-е место;
- 65 кг — Ислам Цечоев, Заринск — 2-е место;
- 43 кг — Софья Селезнёва, Заринск — 3-е место;
- 51 кг — Дана Ахнина, Бийск — 1-е место;
- 55 кг — Дарина Маланина, Бийск — 3-е место.
Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0
Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.
За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.
«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
















