Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 марта 2024 / 20:13

Стали известны подробности убийства 18-летнего бийчанина

6 марта 2024 года парень ушел из дома и не вернулся.

Стали известны подробности убийства 18-летнего бийчанина

В убийстве подозревают двух молодых людей 21-го и 20-ти лет. Один из них был неоднократно судим. Во время следственных действий парни показали место, где спрятали тело потерпевшего, – в полынье реки Бия возле дамбы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), сообщили в региональном Следкоме.

По данным следствия, ночью 7 марта подозреваемые были в бийском баре. Там они познакомились с 18-летним парнем. В какой-то момент между молодыми людьми произошел конфликт, который продолжился за пределами заведения.

Злоумышленники вышли на улицу и начали избивать потерпевшего. Они били его по голове и другим частям тела. Дошли до реки Бия и продолжили наносить травмы парню. После этого спустили тело в воду под лед.

Далее фигуранты взяли личные вещи молодого человека. Сдали его телефон в ломбард и воспользовались деньгами с его банковской карты.

Подозреваемые находятся под стражей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026