В российском городе кота взяли на работу в магазин «Пятёрочка»
Пушистому сотруднику даже выдали специальную униформу.

В Орехово-Зуево кот по кличке Пепа устроился на работу в продуктовый магазин «Пятёрочка». Необычного сотрудника оформили как самозанятого. Теперь Пепа работает по гибкому графику и получает хорошую зарплату молоком и сосисками.
Другие работники «Пятёрочки» отмечают, что кот живет не в магазине, и у животного есть хозяин. Но питомец очень любит гулять, и до официального трудоустройства часто посещал учреждение, встречая покупателей у входа, пишет РИА Новости.
Шпаргалки: тянуть канитель
«Тянуть канитель» означает медленно, нудно и однообразно что-то делать, затягивать дело или тянуть время. Но что это за канитель такая и зачем её тянуть? Происхождение фразеологизма объяснила учитель барнаульской школы № 126 Елена Гринина.
Смотрите рубрику «Шпаргалки» в программе «Новое утро»!
















