Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 марта 2024 / 13:11

Большинство россиян поддерживают свое здоровье с помощью прогулок и правильного питания

Социологическое агентство «Вебер» узнало у жителей России, как они оценивают свое здоровье, сколько раз в неделю занимаются спортом и готовы ли сидеть на диетах ради своей фигуры и многое другое. Для этого были проанализированы мнения 1300 россиян старше 18 лет.

Большинство россиян поддерживают свое здоровье с помощью прогулок и правильного питания

Выяснилось, что основа здорового образа жизни для жителей нашей страны – это физические нагрузки и спорт, правильное питание и отказ от вредных привычек.

Большинство опрошенных – 57 % – поддерживает свое здоровье регулярными прогулками на свежем воздухе и активностью. Также для россиян важен режим дня, в том числе полноценный сон (42 %), а также правильное питание (39 %). При этом 41 % успевает полноценно выспаться и отдохнуть после рабочего дня, а 24 % это пока не удается.

При этом опрошенные признались, что заниматься собой их чаще всего мотивируют внезапно проявившиеся проблемы со здоровьем, а также желание дольше прожить активной жизнью.


«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.