75-летнего мужчину зарезали и подожгли в Тальменском районе
Возбуждено уголовное дело.

23 февраля 42-летний житель одного из сел Тальменского района отправился в гости к своему пожилому соседу. Во время распития спиртного у мужчин завязался конфликт, передает СК по Алтайскому краю.
По данным следствия, 75-летний хозяин дома стал нелицеприятно отзываться о друге гостя, а потом и вовсе выгонять его. В этот момент оказалось, что злоумышленник пришел в гости не с пустыми руками. Он достал нож и нанес обидчику не менее 10 ударов в жизненно важные органы. Пенсионер скончался на месте.
Испугавшись содеянного, злоумышленник ушел домой. Однако через некоторое время решил вернуться, чтобы скрыть следы преступления. Мужчина накрыл тело соседа покрывалом, после чего поджег.
Против сельчанина возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Его заключили под стражу.
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















