3 марта 2024 / 10:54

В Барнауле жестоко убили таксиста

Возбуждено уголовное дело. В преступлении подозревают 34-летнего жителя города Барнаула. 

В Барнауле жестоко убили таксиста

По данным следствия, поздно вечером 1 марта в Барнауле пьяный мужчина решил поехать к товарищу и вызвал такси. Знакомого дома не оказалось, и мужчина попросил водителя отвезти его на другой адрес.

В назначенном пункте пассажир вновь попросил водителя подождать его, но водитель отказал. Тогда выпивший мужчина нанес таксисту не менее 10 ударов ножом в различные части тела. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник сел в такси и скрылся. По пути он не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Вскоре его задержали сотрудники ГИБДД. 

Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото:
Министерство транспорта Алтайского края
12 ноября 2025 / 13:04

Железнодорожная станция «Бийск» установила рекорд погрузки

Рекордную за последние 10 лет погрузку отмечают на железнодорожной станции алтайского наукограда. В октябре погрузка составила 94 тысячи тонн, что в 1,6 раза раза выше прошлогодних показателей. 

Высоких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.

Всего за 10 месяцев текущего года на бийской станции обработали почти 628 тысяч тонн грузов. Это на 32,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, поделились в Министерстве транспорта Алтайского края.