3 марта 2024 / 10:54

В Барнауле жестоко убили таксиста

Возбуждено уголовное дело. В преступлении подозревают 34-летнего жителя города Барнаула. 

В Барнауле жестоко убили таксиста

По данным следствия, поздно вечером 1 марта в Барнауле пьяный мужчина решил поехать к товарищу и вызвал такси. Знакомого дома не оказалось, и мужчина попросил водителя отвезти его на другой адрес.

В назначенном пункте пассажир вновь попросил водителя подождать его, но водитель отказал. Тогда выпивший мужчина нанес таксисту не менее 10 ударов ножом в различные части тела. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник сел в такси и скрылся. По пути он не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Вскоре его задержали сотрудники ГИБДД. 

Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.