В Барнауле жестоко убили таксиста
Возбуждено уголовное дело. В преступлении подозревают 34-летнего жителя города Барнаула.

По данным следствия, поздно вечером 1 марта в Барнауле пьяный мужчина решил поехать к товарищу и вызвал такси. Знакомого дома не оказалось, и мужчина попросил водителя отвезти его на другой адрес.
В назначенном пункте пассажир вновь попросил водителя подождать его, но водитель отказал. Тогда выпивший мужчина нанес таксисту не менее 10 ударов ножом в различные части тела. Потерпевший скончался на месте происшествия.
Злоумышленник сел в такси и скрылся. По пути он не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Вскоре его задержали сотрудники ГИБДД.
Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















