В Горэлектротрансе повысят зарплату кондукторам
Об этом заявили в руководстве предприятия.

Кондукторы трамваев в Барнауле получат прибавку к зарплате, об этом сообщает пресс-служба Горэлектротранса.
Прибавка составит 15%, это поможет повысить привлекательность профессии и преодолеть нехватку кадров на линии.
Запуск трамваев без кондуктора, по словам главного инженера предприятия Александра Возного, был вызван необходимостью обеспечить бесперебойною подачу транспорта в условиях отсутствия персонала.
«Мы будем и дальше делать все возможное, чтобы увеличить количество сотрудников», — отметил Возный.
Особый режим работы налоговых инспекций будет действовать в Алтайском крае
До своевременной уплаты налогов у жителей Алтайского края осталось несколько дней.

В этом году уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ получили 1,1 млн жителей края на общую сумму 7 млрд рублей. На сегодняшний день уже граждане оплатили более половины этой суммы – свыше 4 млрд рублей.
Наиболее активно уплачивают налоги автовладельцы и собственники недвижимости.
Чтобы помочь налогоплательщикам региона уложиться в срок, в эту субботу, 29 ноября, налоговые инспекции будут работать с 10:00 до 15:00.
Оплатить налоги до 1 декабря можно через:
- сервисы ФНС России: «Личный кабинет для налогоплательщика – физического лица», «Уплата налогов и пошлин» и мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
- портал «Госуслуги»;
- отделения «Почты России»;
- офисы МФЦ;
- банки и их платежные терминалы.
















