1 марта 2024 / 19:50

Владимир Громов: мнение о послании президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ

С посланием Федеральному собранию президент обратился 29 февраля.

Владимир Громов: мнение о послании президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ

Участник СВО, кавалер ордена Мужества, депутат АКЗС Владимир Громов прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. В частности, депутат отметил тему специальной военной операции.

«Президент сказал, что миллиарды рублей были направлены в адреса гуманитарных организаций, которые помогают Вооруженным силам Российской Федерации для приближения нашей победы», — сказал Громов.

Кроме того, по словам Владимира Громова, объявленная президентом кадровая программа «Время героев» позволит поставить во главе законодательной и исполнительной власти преданных защите Отечества людей.

19 декабря 2025 / 18:02

40 % барнаульцев надеются на премию по итогам 2025 года

В Барнауле 40 % трудоустроенных горожан рассчитывают получить премию по итогам 2025 года. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в своём исследовании. При этом 30 % опрошенных отметили, что в их организациях практика годовых бонусов отсутствует вовсе, а 19 % не ждут выплат из-за сложного финансового положения работодателя.

Чаще на премию надеются мужчины (43 % против 37 % у женщин) и молодые специалисты до 35 лет – среди них бонусы ожидают 45 %. Наиболее оптимистично настроены барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц: в этой категории премию прогнозирует 51 % респондентов.

Однако планы компаний не в полной мере соответствуют ожиданиям сотрудников. Лишь 19 % работодателей готовы премировать весь штат, а 25 % планируют выборочные выплаты для отдельных специалистов или отделов. Ещё 27 % организаций заявили, что новогодних бонусов не будет, а почти треть компаний до сих пор не приняла окончательного решения.