Смертельное ДТП произошло на трассе в Павловском районе
Погибли двое человек, один пострадал.

Утром 29 февраля на 42 км автодороги Барнаул – Павловск – граница с Казахстаном в Павловском районе столкнулись легковушка и грузовик.
«Водитель-мужчина, 1961 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Королла», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси-Кантер» под управлением водителя-мужчины, 1974 года рождения», — говорится в сообщении пресс-службы МВД по Алтайскому краю.
В результате происшествия водитель и пассажир «Тойоты» погибли. Пассажир-женщина получила телесные травмы.
Начальник полиции Алтайского края генерал-лейтенант Андрей Подолян поставил на контроль проведение проверки по факту данного ДТП.
Пенсионерка из Владимирской области передала мошенникам муляжи купюр на 1,7 млн рублей

Жительница Владимирской области стала жертвой мошенников, которые представились сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ. Злоумышленники в ходе телефонных разговоров убедили пенсионерку в необходимости декларирования ее денежных средств для так называемого «предотвращения финансирования террористов».
Когда женщина пришла в банк для выполнения указаний, сотрудница банка сразу заподозрила неладное и вызвала полицию. В результате мошенник был задержан в момент получения от пенсионерки пакета с фейковыми купюрами, общая номинальная стоимость которых составила 1,7 миллиона рублей.
На допросе задержанный признался, что нашел такую «подработку» через один из мессенджеров.
















