27 февраля 2024 / 21:33

Тело 18-летнего парня с ножевыми ранениями обнаружили в барнаульской многоэтажке

Следователи СК России по Алтайскому краю устанавливают обстоятельства инцидента.

Тело 18-летнего парня с ножевыми ранениями обнаружили в барнаульской многоэтажке

По предварительным данным, три молодых человека употребляли наркотики в квартире. В какой-то момент 19-летний парень нанёс ножевые ранения товарищу. После этого с ножом в руках он выбежал на улицу. Там его задержали полицейские.

Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).