Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 февраля 2024 / 16:22

СМИ: стала известна личность пассажира, которого сняли с рейса авиакомпании «Победа»

Им оказался 63-летний алтайский экс-депутат Артак Махсудян. В 2012 году он был избран депутатом Заксобрания Алтайского края от КПРФ.

СМИ: стала известна личность пассажира, которого сняли с рейса авиакомпании «Победа»

Как пишет SHOT, политик сел на место 15 °F у аварийного выхода возле окна и готовился к полёту в Москву. Из-за крупного телосложения у мужчины не получилось пристегнуть ремень безопасности, он попросил удлинитель. Однако по правилам авиакомпании, если пассажир сидит у аварийного выхода, воспользоваться удлинителем он не может. Махсудяну предложили пересесть на другое место, но тот начал возмущаться и сказал, что лучше не полетит, чем пересядет. Позже он начал оскорблять бортпроводников.

На борт поднялись сотрудники безопасности и полицейские, которые сняли пассажира с рейса.

Позже политик объяснил своё поведение смертельной болезнью. SHOT утверждает, что тот болен раком и на этом фоне перенервничал.

На Махсудяна составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». После инцидента он немного посидел в кафе аэропорта Барнаула, а оттуда уехал в местную больницу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня почитает святителя Никифора, патриарха Константинопольского (758–828), который был сановником при дворе византийской императрицы Ирины, участвовал в работе Седьмого Вселенского собора, а позже удалился в Мидикийский монастырь.

Традиции и обычаи

С Никифорова дня весна всё больше вступает в свои права, солнце сильнее греет и топит снег.

На Никифора тропинки чернеют, снег тревожится.

Рыбаки отправлялись на промысел, потому что по последнему льду хорошо клюет окунь, плотва и язь.

По поверью на Никифора медведь в берлоге ворочается – начинает просыпаться. Наши предки считали медведя человеком-оборотнем, одетым или обросшим звериной шкурой. По многим легендам он родился от женщины и лесного зверя «меда». Ещё существовало поверье, что медведь – это человек, превращенный злым магом в зверя. Он никогда не нападает на человека первым, только если мстит за нанесенную ранее обиду.

Медведь любит молодой овес и мёд. Собаки его не боятся и лают на него, как на человека. В былые времена рассказывали, что иногда, содрав с убитого медведя шкуру, находили под ней мужчину в рубахе или даже женщину в сарафане.

Медведь – первый друг лешего. С ним старались дружить пастухи, чтобы он не нападал на домашнюю скотину. Топтыгин обладает магической силой против распоясавшихся домовых и дворовых, злобных кикимор, лихорадок, одолевших село.

Чтобы усмирить разбушевавшегося домового, медведя обводили вокруг двора. Медвежья голова, повешенная на конюшне, оберегает лошадей от проказ дворового.

Приметы и поверья

  1. В этот день наблюдали за птицами: если первым зяблик прилетел – к стуже, жаворонок – к теплу.
  2. Если к 26 марта прилетели гуси, год будет урожайный.
  3. Если гуси в воде полощутся, скоро потеплеет.
  4. Туман – к дождливому лету.
  5. Медведь проснулся – настала настоящая весна.
  6. Если из березы много сока течет, лето будет ненастное.
  7. Солнечный день – к хорошему урожаю зерновых.
  8. Северный ветер и ранняя гроза – к холодной весне.
  9. Если во время грозы дует южный ветер, весна теплой будет.
  10. На Никифора нужно с почтением относиться к растениям. Если в этот день срубить дерево, то можно накликать беду.
  11. Сны с 25 на 26 марта не опасны, но лучше о них никому не рассказывать. Сновидения, увиденные днем 26 марта, не исполнятся.

26 марта на свет появляются миролюбивые, предприимчивые, энергичные и амбициозные личности. Они не терпят агрессии в любых ее проявлениях, стремятся избежать ссор и разногласий с окружающими. Умело сглаживают конфликтные ситуации и избегают людей, которые любят устраивать споры. Они создают в доме уют и оберегают домашний очаг. Им суждено прожить долгую и спокойную жизнь. В качестве талисмана им следует носить топаз – камень внутреннего просветления, способствующий радостному и благодушному настроению человека, который его носит.

Магические свойства этого минерала помогают сосредоточиться, собраться с духом и сделать правильный выбор. Он примиряет поссорившихся, устраняет сомнение, недопонимание и другие негативные отношения.

По материалам vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 26 марта преимущественно без осадков, в конце дня по северу местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. 

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, в предгорьях до +13 гр. Преимущественно без осадков, в конце дня по северу местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. В утренние часы местами туман, возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с

25 марта 2026