26 февраля 2024, 19:32

Фильм юных алтайских кинематографистов о земляках – участниках СВО победил на кинофестивале в Москве

Участником фестиваля «Кино на службе Отечеству», проходившего в Москве с 19 по 22 февраля, стал фильм «Важен каждый» творческого объединения «АГАВА» из Алтайского края.

Источник фото: 
Постоянное представительство Алтайского края в Москве

Картина о наших земляках — участниках СВО, их семьях победила в номинации «Боевое крещение». Также фильм рассказывает о деятельности волонтеров и меценатов из Алтайского края, активно помогающих бойцам спецоперации и жителям Новороссии. Уникальность проекта в том, что он реализован усилиями барнаульских школьников и студентов под руководством профессионалов медиаиндустрии. 

В этом году на Второй передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» в Москве поступило 60 заявок от режиссеров. К участию принято 35 фильмов в семи номинациях: «Русский голос», «Герой нашего времени», «Якорь спасения», «Дух Родины, «Путь к Богу» и «Боевое крещение» (дебютное кино).

Замдиректора представительства Алтайского края в Москве Евгения Соколова поздравила творческую группу во главе с руководителем Вячеславом Латышевым с победой и вручила им памятные сувениры.