Информационный телеканал
Алтайского края
26 февраля 2024 / 11:07

51 человек пострадал на дорогах Алтайского края за неделю

Двое из них погибли.

51 человек пострадал на дорогах Алтайского края за неделю

За неделю с 19 по 25 февраля на дорогах Алтайского края сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 5733 нарушения. Из них 33 ДТП, в которых получили ранения 49 человек (в том числе пятеро детей), 2 погибли, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

Основными причинами аварий стали:

– выезд на встречную полосу движения;

– несоответствие скорости условиям движения;

– несоблюдение очередности проезда.

Отмечается, что 142 водителя находились за рулем в нетрезвом виде. Из них 22 нарушили повторно.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пожар произошёл в двухквартирном доме по ул. Болотная Алейска. На момент прибытия спасателей крыша горела открытым огнем.

Как выяснилось, опасную зону покинули 7 человек, в том числе четверо детей. Благодаря пожарному извещателю, жильцы успели вовремя покинуть дом, сообщили в ГУ МЧС региона.

Две подруги из Завьяловского района решили выпить алкоголь. Позднее, когда одна из них пошла спать, другая украла ее телефон.

В суде огласили заключение психиатра, из которого следует, что подсудимая страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в амбулаторных условиях.

Судья освободил похитительницу от уголовной ответственности и вынес постановление о принудительных мерах медицинского характера в амбулаторных условиях по месту жительства.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» устраняют повреждение на небалансовом водопроводе в районе пер. Ядринцева, 135.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • пер. Ядринцева, 131–133, 137;
  • пер. Магнитный, 24–38, 19–37;
  • ул. Победная, 70, 85–121 (40 частных домов).

На время работ перекрыта проезжая часть в пер. Ядринцева от пр. Строителей до ул. Молодежной.

Завершить работы планируют до 20:30 27 января.