Россиянам рассказали о качествах успешного управленца
Мнением по этому вопросу поделился ректор МГИМО.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов на суперфинале конкурса «Лидеры России» рассказал о том, кем должен быть успешный руководитель, об этом сообщает ТАСС.
Торкунов отметил, что лидеру присущи профессиональные навыки сразу в нескольких областях, широкий кругозор и коммуникабельность.
При этом современный управленец должен пользоваться технологическими новшествами и внедрять их в свою деятельность.
Большое значение для лидера имеет навык работы с большим количеством информации, учёный считает, что анализ данных с помощью технологий положительно отличит профессионала от конкурентов.
Зажигалка в виде пистолета привела жителя Первомайского района на скамью подсудимых

История произошла ночью. Обвиняемый поссорился с местным жителем. Словесная перепалка перешла в угрозу, когда мужчина достал из кармана зажигалку в виде пистолета и направил ее в сторону оппонента. Когда он произвел «спуск курка» и передернул «затвор пистолета», раздался щелчок.
В темноте потерпевший не распознал муляж, поэтому испугался и сообщил об этом сотрудникам полиции.
В суде обвиняемый признал вину, а также рассказал, что помирился с заявителем. Государственный обвинитель выступил против, обратив внимание на то, что подсудимый имел ранее непогашенную судимость.
Судья признал мужчину виновным в угрозе убийством и назначил условное лишение свободы сроком на 10 месяцев.