18-летний таксист обманул пенсионерку на 125 000 рублей в Алтайском крае
Возбуждено уголовное дело.

75-летней жительнице Мамонтовского района позвонил неизвестный и рассказал, что ее дочь попала в ДТП. Чтобы избежать проблем, мужчина запросил 180 000 рублей, однако у пенсионерки было всего 125 000. Неизвестный согласился на такую сумму, после чего женщина передала деньги курьеру. Лишь после того, как тот уехал, пенсионерка позвонила дочери и узнала, что отдала деньги мошенникам.
Как выяснила полиция, курьером оказался 18-летний житель Рубцовска, работающий таксистом.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас сотрудники проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает МВД по региону.
Мошенников, переводивших деньги зарубежным кураторам, задержали в Алтайском крае

Трое аферистов вводили в заблуждение жителей разных регионов страны и предлагали им перевести деньги на «безопасные счета».
Двое участников группы обналичивали средства в банкоматах Барнаула, а третий зачислял на криптокошелек. Впоследствии похищенные у обманутых граждан деньги переводили анонимным кураторам за рубеж. А пособники получали свой процент.
Подозреваемых задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий по местам их жительства. В ходе обысков изъято 65 смартфонов, более 260 банковских и сим-карт и машина.
Предварительно установлена причастность задержанных к 15 эпизодам. Неправомерный оборот превысил 5,5 млн рублей, сообщает МВД России.
Фигурантам предъявили обвинения. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двух других отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
















