21 февраля 2024 / 11:00

Печная зола привела к пожару в Змеиногорском районе

Огонь серьезно повредил постройки.

Печная зола привела к пожару в Змеиногорском районе

20 февраля в селе Саввушка загорелись надворная постройка и крыша частного жилого дома, сообщает МЧС по Алтайскому краю.

Прибывшие бойцы пожарной охраны в составе двух расчётов оперативно ликвидировали горение. Огонь серьезно повредил деревянные строения. Пострадавших, к счастью, нет.

Предварительная причина происшествия — неосторожное обращение с огнем. Хозяева дома высыпали печную золу вблизи построек.

Лента новостей
25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.