Концентрация опасных примесей возрастет в воздухе Барнаула и Бийска
Неблагоприятные условия сохранятся на протяжении трех дней.

С 15:00 19 февраля до 15:00 21 февраля в Барнауле и Бийске ожидается погода, неблагоприятная для рассеивания загрязняющих примесей в воздухе. По данным Алтайского краевого гидрометцентра, вещества относятся к классу «чрезвычайно опасные».
Руководителям предприятий в данный период рекомендуют провести мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Барнаульский школьник обеспечивал связью телефонных мошенников из-за рубежа

Правоохранители вычислили девятиклассника, которого телефонные мошенники вовлекли в преступную деятельность. С апреля он налаживал работу SIM-боксов, которые обеспечивали функционирование множества виртуальных SIM-карт и преобразовывали интернет-трафик в мобильную связь.
Втайне от родителей 15-летний парень периодически перевозил боксы из одной посуточно арендованной квартиры в другую, где подключал к электросетям. Устройства позволяли зарубежным аферистам звонить жителям разных регионов страны с российских номеров, реализуя разные схемы обмана.
Оплату за свои услуги юноша получал на криптокошелёк, сообщает МВД по Алтайскому краю. Работу нашел в одном из мессенджеров.
Полицейские изъяли два SIM-бокса ёмкостью по 150 слотов, ноутбуки, роутеры и видеокамеры. Теперь оперативникам предстоит установить преступления, для которых использовались устройства, а также всех причастных к схеме. Начата доследственная проверка.



















