37 человек пострадали на дорогах Алтайского края за неделю
Четверо из них погибли.

За неделю с 12 по 18 февраля на дорогах Алтайского края сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 5559 нарушений. Из них 27 ДТП, в которых получили ранения 33 человека (в том числе четыре ребенка), 4 погибли, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.
Основными причинами аварий стали:
– нарушение правил проезда пешеходного перехода;
– выезд на встречную полосу движения;
– несоответствие скорости условиям движения.
Отмечается, что 112 водителей находились за рулем в нетрезвом виде. Из них 17 нарушили повторно.
Человек погиб при пожаре из-за печи в Алтайском крае

Минувшей ночью в райцентре Тюменцево произошел пожар в частном двухквартирном доме. На момент прибытия МЧС здание горело открытым пламенем, сообщили в ведомстве.
В тушении были задействованы пять пожарных на двух автоцистернах. Газодымозащитники вынесли из дома два газовых баллона. Охваченная огнем площадь составила около 45 квадратов: повреждены пол, стены, потолочные перекрытия и личные вещи. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина.
Наиболее вероятной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.



















