Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 февраля 2024 / 11:47

Барнаульцы смогут сходить в кино бесплатно

Фильмы покажут во вторник. 

Барнаульцы смогут сходить в кино бесплатно

20 февраля в кинотеатре «Премьера» пройдет показ советских художественных фильмов «Ищу человека» (1973, 6+) и «Гонщики» (1972, 12+).

  • В 12:00 – фильм «Ищу человека» по книге Агнии Барто. Показ посвящён 90-летию советского и российского композитора и пианиста, народного артиста РФ Евгения Павловича Крылатова.

Действие фильма «Ищу человека» происходит в 1970 годы в Ленинграде, Москве, Клину и Узбекистане. История о людях, которые во время Второй мировой войны разлучились с близкими, а после пытались их найти.  

  • В 14:00 — фильм «Гонщики». Показ приурочен к 80-летию советского и российского актёра театра, кино и озвучивания, кинорежиссёра, а также народного артиста СССР Олега Ивановича Янковского.

Неприятный инцидент на зимней трассе выливается в конфликт между двумя автогонщиками: стареющим мастером спорта Кукушкиным и его учеником — молодым и амбициозным Сергачёвым. Размолвка приводит к тому, что, несмотря на протесты командного тренера, накануне очередных крупных соревнований бывшие напарники оказываются в разных экипажах.

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России и Киноконцерна «Мосфильм». 

Вход свободный.

Адрес кинотеатра: ул. Крупской, 97.

Телефон для справок: 8 (385-2) 62-80-54.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

Вячеслав Франк проверил паводковую обстановку в микрорайоне Затон и состояние понтонного моста.

Накануне из-за подъема воды в Оби в Затоне ограничили движение транспорта по дороге на остров Шубинский — от улицы Якорной до дороги, ведущей к улице Матросской. Там установили ограждения и запрещающие знаки. Сейчас движение транспорта и пешеходов организовано по понтонному мосту.

В выездном совещании по этой ситуации участвовали заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин, глава администрации Центрального района Дмитрий Попов, начальник территориального управления микрорайона Затон Валентина Михайлова и начальник управления ГОЧС Барнаула Андрей Нейман.

Участники совещания осмотрели мост и оценили ситуацию. По данным Андрея Неймана, утром 12 апреля уровень воды в Оби составил 487 сантиметров, что на 4 сантиметра выше, чем сутками ранее.

Аварийные бригады с водооткачивающей техникой и все необходимые силы и средства готовы к работе в случае ухудшения обстановки, сообщил Дмитрий Попов.

Вячеслав Франк поручил ответственным службам работать в режиме повышенной готовности и принять все меры для безопасности жителей при подъеме воды до критических отметок.