Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 февраля 2024 / 11:47

Барнаульцы смогут сходить в кино бесплатно

Фильмы покажут во вторник. 

Барнаульцы смогут сходить в кино бесплатно

20 февраля в кинотеатре «Премьера» пройдет показ советских художественных фильмов «Ищу человека» (1973, 6+) и «Гонщики» (1972, 12+).

  • В 12:00 – фильм «Ищу человека» по книге Агнии Барто. Показ посвящён 90-летию советского и российского композитора и пианиста, народного артиста РФ Евгения Павловича Крылатова.

Действие фильма «Ищу человека» происходит в 1970 годы в Ленинграде, Москве, Клину и Узбекистане. История о людях, которые во время Второй мировой войны разлучились с близкими, а после пытались их найти.  

  • В 14:00 — фильм «Гонщики». Показ приурочен к 80-летию советского и российского актёра театра, кино и озвучивания, кинорежиссёра, а также народного артиста СССР Олега Ивановича Янковского.

Неприятный инцидент на зимней трассе выливается в конфликт между двумя автогонщиками: стареющим мастером спорта Кукушкиным и его учеником — молодым и амбициозным Сергачёвым. Размолвка приводит к тому, что, несмотря на протесты командного тренера, накануне очередных крупных соревнований бывшие напарники оказываются в разных экипажах.

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России и Киноконцерна «Мосфильм». 

Вход свободный.

Адрес кинотеатра: ул. Крупской, 97.

Телефон для справок: 8 (385-2) 62-80-54.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко обратились к жителям региона с поздравлением 12 апреля, в День космонавтики.
 

«Уважаемые жители Алтайского края! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем космонавтики!

В этом году мы отмечаем 65-летие первого полета человека в космос - события, которое навсегда изменило историю человечества. Команда талантливых ученых, конструкторов, инженеров совершила технологический прорыв. Имена наших земляков - космонавтов, испытателей, ученых вписаны в звездную летопись России.

Особое место среди них занимает уроженец Алтайского края Герман Степанович Титов. В августе 1961 года он впервые доказал, что человек может полноценно жить и работать в невесомости. Его полет длился более суток. Еще один рекорд нашего земляка не побит до сих пор: он по-прежнему остается самым молодым космонавтом планеты, побывав на орбите в возрасте всего 25 лет.

Сегодня эстафету изучения и освоения космоса приняли новые поколения. На территории края успешно работает Алтайский оптико-лазерный центр, специалисты которого ведут непрерывный мониторинг околоземного пространства и участвуют в важных научных проектах.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!»

Воскресение Христово – это символ очищения, возрождения и торжества жизни над всем, что ей противостоит. Пасхальные торжества дарят радость и надежду, вдохновляют на добрые помыслы и поступки.

Традиционные ценности православия: крепкая семья, сострадание, любовь к своей земле и ответственность за судьбу Родины – на протяжении многих веков остаются фундаментом российской культуры и национальной идентичности, служат прочной духовной основой и источником единства для нашего общества в условиях колоссального внешнего давления.

Русская православная церковь планомерно и последовательно выстраивает межконфессиональный и межнациональный диалог, играет важную созидательную роль в укреплении нравственных устоев российского общества, поддержании стабильности в государстве. Священнослужители и прихожане своим милосердием и любовью помогают тем, кому сейчас особенно трудно, поддерживают наших героев, которые защищают Отечество на передовой специальной военной операции, и их семьи. 

В этот светлый день искренне желаю всем нам твёрдой веры в торжество добра и справедливости, стойкости духа, счастья и благополучия.

С великим праздником Пасхи!

В образовательных учреждениях России вновь начнут оценивать поведение учеников. Как рассказала в программе «Интервью дня» начальник отдела организации общего образования Минобрнауки Алтайского края Наталья Полосина, сейчас трехуровневая система проходит апробацию в 89 школах шести регионов страны.

Школьникам будут выставлять оценки «оптимально», «допустимо» и «недопустимо». Итоговое решение о поведении ученика будет приниматься коллегиально: в обсуждении примут участие не только классные руководители, но и учителя-предметники. По словам эксперта, оцениваться будет не только дисциплина на уроках, но и умение ребенка общаться со старшими и сверстниками, а также его участие в общественной жизни класса. После завершения тестирования и анализа результатов систему планируют внедрить на федеральном уровне во всех школах. Повлияет ли новая оценка на итоговый аттестат, пока неизвестно.