Сообщения о ложном минировании участились в Барнауле
Больше всего их поступало в учреждения образования, здравоохранения и органы госвласти.

157 сообщений о ложном минировании получили учреждения Барнаула в 2023 году. По сравнению с предшествующим годом цифра возросла на треть. Об этом 16 февраля рассказал начальник городского УМВД Александр Майдоров на заседании гордумы.
Сообщения по большей части поступают в органы госвласти, учреждения образования и здравоохранения. Полиция оперативно реагирует на каждое из них, даже если угроза представляется ложной.
Так, 12 февраля в Сети распространились фейковые сообщения о готовящихся нападениях на школы Барнаула. Правоохранители незамедлительно усилили охрану объектов.
«В каждую школу до начала учебного процесса прибыл наш сотрудник. Он обеспечивал там безопасность, оказывал содействие на пропускном режиме и контролировал обстановку до самого последнего урока», — пояснил Александр Майдоров.
До -6: о погоде в Алтайском крае 6 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 ноября в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Утром местами изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём -3…-5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.
























