На Барнаульском заводе мехпрессов освоили новую технологию производства
На предприятии начали выпускать колесные диски нового типоразмера.

Колесные диски нового типоразмера 20х26 начали выпускать на Барнаульском заводе механических прессов. Пробную партию у предприятия уже заказал Петербургский тракторный завод для маневренных и высокопопроходимых тракторов.
Для изготовления колесных дисков специалисты предприятия осуществили монтаж и наладку дополнительной оснастки на линии производства. Отмечается, что вся партия выпущенного товара прошла проверку на качество.
Сейчас завод реализует новые этапы проекта по выпуску тяжелых колесных дисков. Проводится пусконаладка новых линий катафореза и покраски, запуск которых улучшит характеристики дисков и их устойчивость к различным грунтам. Сумма вложений на эти цели составила около одного миллиарда рублей, рассказали в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.
Почти 178 млн рублей поступило в муниципалитеты Алтайского края за счет туристического налога

Лидерами по поступлениям стали курорт Белокуриха (98,7 млн рублей), Барнаул (23,4 млн рублей) и Алтайский район (20,2 млн рублей). Итоги администрирования туристического налога подвели в краевом управлении Федеральной налоговой службы.
Отмечается также рост числа плательщиков. По сравнению со вторым кварталом их число увеличилось с 344 до 415.
Напомним, туристический налог действует на территории 174 муниципальных образований Алтайского края. Его платят организации и ИП, предоставляющие услуги временного размещения: гостиницы, отели, хостелы, апартаменты и санатории. Ставка налога в этом году составляет 1 % от стоимости услуг, за исключением Белокурихи – 0,35 %. Полученные средства распределяют на муниципальном уровне.
















