15 февраля 2024 / 10:06

Гимнастка из Барнаула попала на обложку немецкого журнала

Она является одним из главных кандидатов на участие в предстоящих Олимпийских играх.

Гимнастка из Барнаула попала на обложку немецкого журнала
Источник фото:
unsplash.com

Пятикратная чемпионка мира 2023 года по художественной гимнастике 17-летняя Дарья Варфоломеева из Барнаула украсила три варианта обложки журнала Paris.24. Издание посвящено главным кандидатам в состав сборной Германии на предстоящую Олимпиаду в Париже, пишет Telegram-канал «Голый спорт».

Дарья Варфоломеева родилась в Барнауле 4 ноября 2006 года. В три года она приступила к тренировкам, далее выступала на юниорских соревнованиях. В 2018 году Дарья прошла просмотр у главного тренера сборной Германии Изабель Саваде. В августе её пригласили тренироваться в Германии, куда спортсменка переехала в феврале 2019 года. В 2022 году Дарья принесла первую за 47 лет победу Германии в чемпионате мира по художественной гимнастике.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 18:27

Алтайские дороги готовят к зиме: дорожники заготовят 90 тысяч тонн песка и 1250 единиц спецтехники

В Алтайском крае активно идут подготовительные работы к зимнему сезону. Главная задача — обеспечить безопасное движение на региональных трассах и минимизировать последствия гололеда.

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

Как сообщили в краевом Минтрансе, дорожники уже заготовили около 90 тысяч тонн противогололедных материалов — песка и песко-соляной смеси. Для уборки и содержания дорог будет подготовлено свыше 1250 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины с отвалом, автогрейдеры, снегоочистители, пескоразбрасыватели, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры и тракторы.

Особое внимание уделяется дорожной инфраструктуре: специалисты планируют подготовить водопропускные сооружения, провести ямочный ремонт, обновить асфальтобетонные швы и очистить водоотводящие системы.

«Зимой в ряде районов края складываются непростые условия, связанные с большим количеством осадков и частыми метелями. Чтобы обезопасить водителей и снизить вероятность аварийных ситуаций, в этом году мы установили дополнительное количество снегозадерживающих заборов вдоль трасс в местах с наибольшей снегозаносимостью. Общая протяжённость установленных ограждений составила порядка 6 км», – отметил заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачев.

По его словам, готовность дорожных служб к зиме на сегодня оценивается в 70 %, все работы должны быть завершены до конца октября.

Для быстрого реагирования на изменения погодных условий и временные закрытия дорог круглосуточно работают диспетчерские службы.