Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 февраля 2024 / 21:30

В барнаульском концертном зале «Сибирь» наградили волонтёров, помогающих бойцам СВО

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, общественники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

В барнаульском концертном зале «Сибирь» наградили волонтёров, помогающих бойцам СВО

Присутствующих за их общественную работу на благо Отечества поблагодарил председатель АКЗС Александр Романенко.

Кроме того, заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин наградил общественников, удостоенных премии «Команда Путина», вручил почётные грамоты и отличительные знаки. Среди передовиков – краевой совет женщин. Практически во всех муниципалитетах края организованы пункты сбора гуманитарной помощи для наших военнослужащих.

«Первые гуманитарные конвои пошли с марта 2022 года. Через два дня мы отправляем 17-й гуманитарный конвой. Как правило, первые 4 военных борта – это 100 тонн, ну а сейчас мы уже приближаемся к 400. И вот то, что мы повезём 15 февраля, это сотни маскировочных сетей, тысячи окопных свечей, десятки тысяч всего того, что мы собрали. Это 25 тонн, одной фуры не хватит. И, конечно, этими вещами можно гордиться», — рассказала председатель краевого совета женщин, краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.

Во встрече героев фронта и тыла приняли участие военные, которые находятся в отпуске, родные и близкие тех, кто выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, представители волонтерских, общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти. Каждый из них на своем уровне вносит посильный вклад в помощь фронту.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске в районе вокзала автобус проезжал лежачий полицейский — его подбросило, и одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась медицинская помощь.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи Бийска. Пострадавшей оказали помощь и в состоянии средней степени тяжести, с подозрением на компрессионный перелом позвоночника доставили в больницу», — сообщили в скорой помощи города Бийска.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.