13 февраля 2024, 21:30

В барнаульском концертном зале «Сибирь» наградили волонтёров, помогающих бойцам СВО

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, общественники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Присутствующих за их общественную работу на благо Отечества поблагодарил председатель АКЗС Александр Романенко.

Кроме того, заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин наградил общественников, удостоенных премии «Команда Путина», вручил почётные грамоты и отличительные знаки. Среди передовиков – краевой совет женщин. Практически во всех муниципалитетах края организованы пункты сбора гуманитарной помощи для наших военнослужащих.

«Первые гуманитарные конвои пошли с марта 2022 года. Через два дня мы отправляем 17-й гуманитарный конвой. Как правило, первые 4 военных борта – это 100 тонн, ну а сейчас мы уже приближаемся к 400. И вот то, что мы повезём 15 февраля, это сотни маскировочных сетей, тысячи окопных свечей, десятки тысяч всего того, что мы собрали. Это 25 тонн, одной фуры не хватит. И, конечно, этими вещами можно гордиться», — рассказала председатель краевого совета женщин, краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.

Во встрече героев фронта и тыла приняли участие военные, которые находятся в отпуске, родные и близкие тех, кто выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, представители волонтерских, общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти. Каждый из них на своем уровне вносит посильный вклад в помощь фронту.