Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 февраля 2024 / 21:30

В барнаульском концертном зале «Сибирь» наградили волонтёров, помогающих бойцам СВО

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, общественники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

В барнаульском концертном зале «Сибирь» наградили волонтёров, помогающих бойцам СВО

Присутствующих за их общественную работу на благо Отечества поблагодарил председатель АКЗС Александр Романенко.

Кроме того, заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин наградил общественников, удостоенных премии «Команда Путина», вручил почётные грамоты и отличительные знаки. Среди передовиков – краевой совет женщин. Практически во всех муниципалитетах края организованы пункты сбора гуманитарной помощи для наших военнослужащих.

«Первые гуманитарные конвои пошли с марта 2022 года. Через два дня мы отправляем 17-й гуманитарный конвой. Как правило, первые 4 военных борта – это 100 тонн, ну а сейчас мы уже приближаемся к 400. И вот то, что мы повезём 15 февраля, это сотни маскировочных сетей, тысячи окопных свечей, десятки тысяч всего того, что мы собрали. Это 25 тонн, одной фуры не хватит. И, конечно, этими вещами можно гордиться», — рассказала председатель краевого совета женщин, краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.

Во встрече героев фронта и тыла приняли участие военные, которые находятся в отпуске, родные и близкие тех, кто выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, представители волонтерских, общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти. Каждый из них на своем уровне вносит посильный вклад в помощь фронту.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.