Двух молодых барнаульцев задержали за распространение наркотиков через закладки
Один из них учится в колледже.

Полицейские пресекли преступную деятельность двух молодых парней в Барнауле. С ноября 2023 года, получив крупную партию, они начали распространять синтетические наркотики через закладки мелкими дозами.
Пять свёртков с наркотическим веществом изъяли оперативники на территории Железнодорожного района города, а следом задержали и молодых людей, причастных к организации тайников, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
В ходе обыска по местам жительства ребят были изъяты более 160 граммов метилэфедрона, а также весы, упаковочный материал, банковские карты и сотовые телефоны, в которых есть подтверждение противоправной деятельности молодых барнаульцев.
Возбуждено уголовное дело.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















