12 февраля 2024 / 14:05

Ледовые переправы закрыли в Алтайском крае

Подобная мера связана с погодными условиями.

Ледовые переправы закрыли в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Три ледовые переправы закрыли из-за резкого потепления в Алтайском крае. Это участки в Быстроистокском (Быстрый Исток — Акутиха) и Усть-Пристанском (Усть-Чарышская Пристань — Чеканиха, Вяткино — Клепиково) районах, сообщает МЧС региона.

Сейчас в крае действуют четыре ледовые переправы:

  • Каменский район: Камень-на-Оби — Островная (20 тонн);
  • Шелаболихинский район: село Шелаболиха — село Иня (6 тонн) и село Новообинцево — правый берег Оби (6 тонн);
  • Советский район: село Шульгинка — поселок Амурский (30 тонн).

Водителям напоминают, что двигаться по льду водоемов можно только в специально оборудованных местах. В случае происшествия звоните по телефонам 101 или 112.

можно поделиться через
19 августа 2025 / 14:12

Газовый баллон взорвался в бийской многоэтажке

В момент происшествия в квартире находился пенсионер. 

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Огонь повредил личные вещи на площади около 0,5 кв. м. Также выбило окна и пострадали межкомнатные перегородки.

На месте работали 3 единицы техники и 6 сотрудников МЧС России. Спасатели эвакуировали 3 газовых баллона.

По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации бытового газового оборудования.

По данным ССПМ Бийска, пострадавший оказался 67-летний хозяин квартиры. Мужчина в состоянии средней тяжести. Угрозы жизни нет. На месте продолжает дежурство ещё одна бригада скорой помощи.