8 февраля 2024 / 12:31

Полицейские накрыли наркопритон в Барнауле

Его владелицу и посетителей привлекли к ответственности.

Полицейские накрыли наркопритон в Барнауле

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выявили наркопритон в квартире 21-летней наркозависимой жительницы Ленинского района Барнаула. Подробности рассказали в МВД по Алтайскому краю.

В жилище полицейские обнаружили и изъяли шприцы с остатками наркотиков, а также различные приспособления для потребления запрещенных веществ. 

Его посетителей привлекли к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. Против хозяйки «заведения» возбудили уголовное дело за организацию наркопритона.

12 декабря 2025 / 12:09

Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.

Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.

Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.