Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 февраля 2024 / 12:31

Полицейские накрыли наркопритон в Барнауле

Его владелицу и посетителей привлекли к ответственности.

Полицейские накрыли наркопритон в Барнауле

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выявили наркопритон в квартире 21-летней наркозависимой жительницы Ленинского района Барнаула. Подробности рассказали в МВД по Алтайскому краю.

В жилище полицейские обнаружили и изъяли шприцы с остатками наркотиков, а также различные приспособления для потребления запрещенных веществ. 

Его посетителей привлекли к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. Против хозяйки «заведения» возбудили уголовное дело за организацию наркопритона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Водопровод диаметром 200 мм по адресу Змеиногорский тракт, 120/10, поврежден. Утечка локализована, сообщает Росводоканал Барнаул.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:
Змеиногорский тракт, 120/5(4эт), 120/7(5эт), 126(д/с). 

Ориентировочное время устранения 20:30.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

В Алтайском крае сегодня стартовал традиционный автопробег «Офицеры России — дорогами памяти», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и поддержке участников СВО.

Мероприятие началось утром с митинга на Мемориале Славы в Барнауле. Участники возложили цветы.

В автопробеге принимают участие действующие офицеры и ветераны, участники боевых действий, в том числе СВО, а также члены их семей, представители поисковых отрядов, «ЮНАРМИИ», кадетских корпусов и ветеранских организаций.

После митинга колонна автомобилей отправилась по маршруту через населённые пункты Алтайского края. В этом году он проходит через Солнечное, Новомоношкино, Заринск, Новозыряново, Залесово, Шатуново, Кашкарагаиху и другие территории. В Шишкино запланирована ночёвка, а затем участники посетят мемориал «Хатынь» в Тальменском районе и вернутся в Барнаул.

На автомобилях участников размещены флаги «Офицеров России», а также государственная символика и знамёна общественных организаций.

Автопробег продлится два дня и завершится 17 мая.

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) открылась фотовыставка «Амаркорд Бумбараша» (0+). Экспозиция приурочена к 85-летию Валерия Золотухина, но её значение выходит далеко за рамки юбилейной даты. Это первый в истории музея проект, полностью реализованный на народные пожертвования, и последний неосуществлённый замысел фотохудожника Александра Волобуева, чья судьба до сих пор остаётся неизвестной.

Создатели намеренно отказались от подписей к работам, предоставив зрителю право самому додумывать сюжеты. 

«Амаркорд с итальянского — это что-то вроде "я вспоминаю", — пояснила заместитель директора по научно-просветительской работе ГМИЛИКА Лариса Никитина. — Это фантазийные воспоминания, которые могли бы принадлежать самому Валерию Сергеевичу или же отражать впечатления Александра Волобуева от творчества нашего земляка. Каждый волен включать свою фантазию».

Александр Волобуев работал над проектом два года. Завершить задуманное он не успел: в октябре 2019 года фотохудожник уехал в Москву на съезд и пропал без вести. Весной этого года бывшая жена мастера обнаружила в его компьютере рабочие материалы и передала их в музей. Средств на печать в бюджете не было, и музей объявил народный сбор. Необходимую сумму удалось собрать меньше чем за три недели.

Директор музея Игорь Коротков отметил, что Волобуев достиг высочайшего мастерства в портретной, пейзажной и интерьерной съёмке. Особое место в его творчестве занимали цифровые коллажи. 

«Цифровая печать давала ему возможность вкладывать новые смыслы, делать то, чего не делал никто до него, — рассказал Коротков. — Там есть несколько снимков, близких к хулиганству, которые не могли появиться в реальности. Думаю, Золотухину бы это понравилось. Он сам был человеком озорным, заводным и любящим новации».

Выставка «Амаркорд Бумбараша» работает до 6 июня. Она стала данью памяти и знаменитому артисту, и фотографу, который так и не увидел свой проект воплощённым.