3 февраля 2024 / 14:56

В Барнауле сотрудники полиции присекли попытку сбыть наркотики

По подозрению в распространении запрещённых веществ задержаны двое бийчан.

В Барнауле сотрудники полиции присекли попытку сбыть наркотики

Сотрудники отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали жителей Бийска, планирующих сбыть на территории Барнаула 130 граммов наркотических веществ, об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Полицейские обнаружили наркотики при задержании злоумышленников.

За время своей противоправной деятельности, преступники успели создать 6 тайников на территории Индустриального района краевой столицы.

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», которые впоследствии будут соединены в одно производство. Расследование продолжается.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.