Жители Алтайского края стали чаще менять имя или фамилию
В 2023 году так поступили почти 1800 жителей региона.

Как рассказали в управлении юстиции Алтайского края, 1755 человек в 2023 году поменяли свои имя или фамилию в органах ЗАГС. В предыдущем году таких жителей было 1540.
Основными причинами граждане называют неблагозвучность имени с фамилией. Девушки часто возвращаются к девичьей фамилии или берут фамилию матери. Многие решаются на такой шаг после консультации с нумерологом. Некоторые объясняют смену имени желанием что-то изменить в своей жизни.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















