Бийчане выбрали территории для благоустройства в 2024 году
Ремонт проведут в двух общественных местах.

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» жители Бийска выбрали общественные территории, которые отремонтируют в 2024 году.
Большинство проголосовало за сквер Молодежный в Приобской части и парк Победы у коммунального моста, сообщает пресс-служба администрации города.
Первый — на сегодняшний день сильно зарос, поэтому в планах властей облагородить территорию. Здесь произведут выпилку, построят пешеходные дорожки, установят скамейки, урны и так далее.
В парке Победы предполагается крупномасштабный ремонт, сейчас проектировщики трудятся над проектом его благоустройства.
В Барнауле простились с Героем России

2 декабря состоялось прощание с Романом Андреевичем Блиновым. На протяжении двух с половиной лет военнослужащий числился без вести пропавшим.
Роман родился 3 марта 1986 года в Алейске. В 14 лет поступил в Уссурийское суворовское военное училище. Затем учился в Новосибирском высшем военном командном училище. Проходил службу в ВС РФ в качестве замкомандира стрелковой роты (резервной) по военно-политической работе стрелкового батальона в Приморском крае.
В 2022 году отправился служить в зону специальной военной операции. 5 июня 2023 года в ДНР старший лейтенант вступил в активный бой с противником численностью до 30 человек на боевых бронированных машинах. Лично уничтожил 7 неонацистов. Были захвачены и вражеские документы, которые помогли командованию узнать о дальнейших планах противника.
Погиб в результате минометного обстрела во время оборонительных действий на опорном пункте. Указом президента Роману Блинову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
В сентябре 2025 года возле школы № 2 в Алейске, где учился боец, ему установили памятник.
















