Известный художник и педагог скончался в Бийске
21 января ему исполнилось 78 лет.

31 января в Бийске ушел из жизни член Союза художников России, педагог-профессор Валерий Петрович Борзов. За десять дней до смерти ему исполнилось 78 лет. Печальную новость сообщили в Бийском краеведческом музее.
Художник родился в 1946 году в Челябинске. Окончил Нижнетагильское художественное училище, затем Дальневосточный институт искусств. Работал в художественных школах Тувы и Ленинградской области. В 1975 году Валерий Петрович переехал в Бийск.
Здесь он работал преподавателем детской художественной школы, в Бийских художественно-производственных мастерских. С 1991 года преподавал живопись и композицию на художественно-графическом факультете Бийского педуниверситета, был завкафедрой изобразительного искусства, деканом факультета. В 2002 году Валерий Петрович стал профессором, членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств.
Персональные выставки художника проходили в крае и за рубежом. В работах Валерия Борзова главное — настроение. Его творчество отличает непрестанное наблюдение психологических переживаний человека и окружающего мира, поиск сути.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















