1 февраля 2024 / 20:20

18-летнего барнаульца будут судить по обвинению в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в беду»

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. 

18-летнего барнаульца будут судить по обвинению в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в беду»

В апреле 2023 года обвиняемому предложили должность курьера в мошеннической схеме. Выслушав условия, на тот момент ещё 17-летний парень понял, что данный вид заработка является незаконным, но всё равно согласился из корыстных побуждений. За время работы барнаулец забрал деньги у трёх обманутых пожилых людей.

В ходе расследования уголовных дел следователям СУ СК России по Алтайскому краю удалось установить и задержать курьера. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

21 ноября 2025 / 17:07

Певец SHAMAN выступит в Алтайском крае

9 февраля заслуженный артист России представит большой сольный концерт на сцене ДК «Мотор».

В рамках гастрольного тура Ярослав Дронов выступит с концертной программой «Победа!». Певец исполнит как новые композиции, так и уже полюбившиеся россиянам хиты «Встанем», «Я русский», «Моя Россия», а также многие другие

«Я хочу вдохновить всю Россию, всех — и в тылу, и на передовой. Мы поедем за ленточку, в зону СВО, к нашим бойцам, к нашим героям. Мы объедем всю нашу необъятную страну. Сделаем всё для победы, а победу — ещё ближе!», — заявляет SHAMAN.

Напомним, предыдущий концерт исполнителя в столице Алтайского края прошел 16 февраля текущего года. Тогда же Барнаул посетила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Приедут ли новоиспеченные супруги вместе на этот раз, пока остается загадкой.