Житель Камня-на-Оби задушил лежачую мать пододеяльником
Родственникам он сказал, что женщина умерла сама.

37-летний мужчина жил в Камне-на-Оби вместе с пожилой матерью. В последнее время из-за болезни женщина не могла вставать с кровати, и сыну приходилось ухаживать за ней.
Устав от такой жизни, 25 января он взял пододеяльник и задушил лежачую женщину. После этого позвонил родственникам и сказал, что мать умерла сама.
В содеянном подозреваемый признался только после результатов экспертизы. Он мотивировал убийство желанием избавить мать от страданий.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства, сообщает СК по Алтайскому краю. Мужчину заключили под стражу.
Приезжий «целитель» занес инфекцию жительнице Рубцовска
В ноябре этого года к правоохранителям обратилась местная жительница. Она пожаловалась на оказание ей медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Рубцовчанка пояснила, что увидела рекламу о чудодейственных способностях целителя, приезжающего в Рубцовск, и решила обратиться к нему за помощью. Однако после прохождения процедур ей пришлось обратиться к настоящим медикам. Женщине диагностировали множественные инфицированные раны спины.
Правоохранители установили, что 48-летний "целитель" приехал из Свердловской области. В Рубцовске он краткосрочно арендовал нежилое помещение. Затем, несмотря на отсутствие медобразования, а также разрешительных документов, начал оказывать инвазивные услуги. За все время приема злоумышленник оказал платные медицинские услуги более чем 50 клиентам. В организации указанной деятельности ему помогала местная жительница.
Подозреваемого задержали и отправили под домашний арест, сообщает прокуратура Алтайского края. В рамках расследования уголовного дела устанавливаются иные пострадавшие от услуг фигуранта.
















