В 2024 году планируют построить поликлинику туберкулезного диспансера в Рубцовске
Поликлинику построят на прежнем месте.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов поделился планами на сессии краевого парламента.
«Действительно, ставим себе задачу в этом году построить модульную поликлинику, проект есть, в КАИП включаем. После этого мы должны заняться стационаром, привести его в требуемые санитарные нормы. Там остались две проблемы после капитального ремонта. Это канализация и вентиляция. Последовательно после строительства поликлиники мы должны осуществить изменения относительно санитарных норм, поэтому будем закладывать эти средства», – сказал Дмитрий Попов.
Несколько лет назад здание поликлиники противотуберкулезного диспансера признали аварийным, после чего оно пошло под снос. Для нового места размещения поликлиники рассматривали различные варианты. Однако было принято решение построить быстровозводимую модульную поликлинику на прежнем месте, сообщает «Местное время».
333 класса закрыли на карантин из-за ОРВИ в школах Алтайского края

В период с 15 по 21 декабря в регионе зарегистрировано 29,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на уровне прошлой недели. Отмечается циркуляция вируса гриппа A(H3N2), а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, риносинцитиальные вирусы, аденовирусы).
В связи с отсутствием в образовательных организациях более 20 % детей из-за ОРВИ в крае полностью закрыто 8 школ, частично 333 класса в 83 школах. Также полностью закрыто 2 детсада, частично временно не работают 134 группы в 88 ДОУ.
В целях сохранения здоровья Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа.



















