30 января 2024 / 10:22

Подозреваемого в угоне машины задержали в Хабарском районе

Подозреваемый оказался жителем Новосибирской области. 

Подозреваемого в угоне машины задержали в Хабарском районе

Ночью в полицию поступило заявление об угоне машины местного жителя. По словам сотрудников полиции, с парковки возле частного дома был похищен «Ниссан НБ-200». Примерно в полночь наряды вневедомственной охраны заметили угнанное авто на окраине села.

Росгвардейцы попытались остановить угонщика, однако он продолжал увеличивать скорость. Уходя от погони, водитель не справился с управлением и врезался в сугроб.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, вызвали следственно-оперативную группу и передали задержанного сотрудникам полиции. Угонщиком оказался житель Новосибирской области, 1973 года рождения. Также по результатам медицинской экспертизы выяснилось, что мужчина был пьян. Возбуждено уголовное дело.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.