Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Катунь 24

В учёбе и стены помогают: грант за школьную инициативу

Начался 4 этап проекта «Я считаю».

В учёбе и стены помогают: грант за школьную инициативу

В начале нового года в школе № 24 Барнаула учащиеся перешли к работе над четвертым этапом регионального проекта «Я считаю». В декабре минувшего года ребята презентовали свои проекты перед учащимися и родительской общественностью и выбрали тот, что примет участие в региональном конкурсном отборе.

Напомним, «Я считаю» – конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками Алтайского края на право получения гранта из средств краевого бюджета. Каждая школьная инициатива претендует на получение до 400 тысяч рублей. 

В МБОУ «СОШ № 24» учащиеся большинством голосов выбрали обустройство школьного коридора. Сейчас обустроенное пространство коридоров, наполненное мотивационными граффити и современным оборудованием, есть во многих школах нашего региона. Такие пространства мотивируют школьников на успешную деятельность, а также являются пристанищем, где школьники могут отдохнуть и обсудить все свои идеи. Образовательное пространство постепенно начинает выполнять очень важную роль: способствовать достижению образовательных целей. Главное — грамотно его обустроить. Старшеклассники в случае победы собираются полностью преобразить коридор второго этажа любимой школы.

Барнаульская школа № 24 уже третий год пробует свои силы в региональном проекте «Я считаю», школьники очень надеются на победу в этом году.

В прошлом году победителями конкурса стали 117 образовательных организаций Алтайского края, а общая сумма финансирования инициатив старшеклассников составила более 45 млн рублей. Сейчас школы будут формировать заявки для участия в конкурсном отборе, а победителей определят к апрелю текущего года.  Пожелаем нашим школьникам удачи!

Важно

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Спорт
Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата. Фестиваль кануполо и сапбординга». В них участвуют более 200 спортсменов из России, Индии, Индонезии, Сербии и ЮАР.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал участников и болельщиков. Он отметил, что в регионе уделяют большое внимание развитию гребного спорта, а местный гребной канал длиной 1900 метров и шириной 110 метров подходит для соревнований любого уровня.

«Кануполо и сапбординг — дисциплины, которые появились относительно недавно. При этом видим, как они набирают популярность. С радостью встречаем спортсменов всех направлений!» — подчеркнул губернатор.

Он также выразил уверенность, что «Алтайская регата» продолжит развиваться при поддержке краевых властей.

В Барнауле проходят праздничные мероприятия в честь 60-летия военного авиаучилища — ветераны и выпускники возложили цветы к бюстам героев и прошли с оркестром по Ленинскому проспекту.

Праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков имени Главного маршала авиации К. А. Вершинина проходят в краевой столице. Ветераны и выпускники разных лет собрались на плацу, чтобы вместе отметить юбилейную дату.

Участники встречи возложили цветы к бюстам Героя Советского Союза Константина Павлюкова и Героя Российской Федерации Александра Антонова, в знак уважения тем, кто прославил училище и страну своими подвигами.

После выпускники и ветераны, многие из которых надели парадную форму, прошли с оркестром к Набережной реки Оби, по Ленинскому проспекту.
 

Общество
Фото: Катунь 24

Роспотребнадзор рекомендовал школам увеличить перемены для питания до 30 минут, чтобы дети могли есть без спешки.

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для школ, в которых предлагает выделять на прием пищи больше времени — до получаса. Это должно помочь детям не торопиться во время завтрака или обеда. При этом минимальная продолжительность перемены для питания остается прежней — не менее 20 минут.

Для учеников первой смены завтрак по-прежнему предусмотрен на второй или третьей перемене. Решение об увеличении времени школы могут принимать самостоятельно, но с учетом возможностей столовых.

Лента новостей