28 января 2024 / 10:53

В Хабарском районе мужчина лишился телевизора

Техника была украден из дома потерпевшего. 

В Хабарском районе мужчина лишился телевизора
Источник фото:
unsplash.com

Полицейские Хабарского района раскрыли кражу телевизора из дома местного жителя, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что в момент, когда потерпевший уснул, его 23-летний племянник проник в дом и вынес оттуда телевизор, стоимостью в 6 тысяч рублей.

Добыча злоумышленника была изъята сотрудниками полиции по месту его жительства. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

можно поделиться через
6 ноября 2025 / 13:42

Заболеваемость ОРВИ продолжает снижаться в Алтайском крае

Источник фото:
Катунь 24

За неделю с 27 октября по 2 ноября в региона зарегистрировано 14,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 8,8 % ниже прошлой недели, сообщили в Роспотребнадзоре. Заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии (риновирусы, бокавирусы, аденовирусы).

Продолжается прививочная кампания против гриппа. Пациентов прививают вакцинами «Совигрипп», «ФЛЮ-М» и «Ультрикс Квадри».

Все вакцины содержат вирусы гриппа, циркуляция которых ожидается в предстоящем сезоне:

  • A(H1N1) pdm09 – штамм, подобный А/Виктория/4897/2022;
  • A(H3N2) – штамм, подобный A/Croatia/10136RV/2023 (H3N2) (прошлый сезон вирус, подобный А/Таиланд/8/2022);
  • В – штамм, подобный B/Austria/1359417/2021 (Виктория-подобный);
  • В – штамм В/Пхукет/3073/2013 (только в составе четырехвалентных вакцин).

За счет средств федерального бюджета прививки сделали почти 776 тысяч жителей Алтайского края. Платно привились 1889 человек.