Почти 800 нарушений на дорогах выявили за сутки в Алтайском крае
Есть пострадавшие.

25 января на дорогах Алтайского края сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 795 нарушений. Из них 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.
Основными причинами аварий стали:
- несоблюдение очередности проезда;
- несоответствие скорости условиям движения;
- несоблюдение дистанции, бокового интервала.
Отмечается, что 10 водителей находились за рулем в нетрезвом виде.
Человек погиб при пожаре из-за печи в Алтайском крае

Минувшей ночью в райцентре Тюменцево произошел пожар в частном двухквартирном доме. На момент прибытия МЧС здание горело открытым пламенем, сообщили в ведомстве.
В тушении были задействованы пять пожарных на двух автоцистернах. Газодымозащитники вынесли из дома два газовых баллона. Охваченная огнем площадь составила около 45 квадратов: повреждены пол, стены, потолочные перекрытия и личные вещи. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина.
Наиболее вероятной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.



















