25 января 2024 / 14:35

Следственный комитет начал проверку после жалобы на избиение школьника в Шипуновском районе

Действия его сверстников оценивают на предмет совершения истязаний.

Следственный комитет начал проверку после жалобы на избиение школьника в Шипуновском районе

Накануне жительница Шипуновского района пожаловалась в соцсетях на то, что сверстники избивают ее племянника в школе.

Ситуацией заинтересовался Шипуновский межрайонный следственный отдел СУ СК по Алтайскому краю, информирует пресс-служба регионального ведомства.

Следователям предстоит проверить все изложенные родственницей обстоятельства. Действия школьников оценят на предмет совершения преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание).

Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.