25 января 2024, 14:03

На базе курорта Сбера «Манжерок» создадут Альянс гостеприимства

Отельеры Республики Алтай и Алтайского края обсудили совместную работу и перспективы развития. На курорте «Манжерок» прошла рабочая встреча, где отельеры двух регионов и органы власти в сфере туризма договорились о сотрудничестве.

Курорт Сбера «Манжерок» объявил о запуске гостиничного Альянса. К сотрудничеству пригласили отельеров не только Республики Алтай, но и соседнего Алтайского края. Объединение усилий с отельерами, уверены организаторы, даст возможность продвигать Алтай под единым узнаваемым брендом.

«В Республике Алтай и Алтайском крае как таковой конкуренции нет. Каждый отель или небольшая гостиница работают в своем сегменте. Поэтому считаем, что конкуренция из плоскости недоверия должна перейти в конструктивный план.

И, наконец, у наших гостей нет понятия «два Алтая». Только совместное развитие, а не соперничество даст общий эффективный результат», — отметил председатель совета директоров курорта «Манжерок» Иван Морозов. 

Руководители и представители более 20 крупных гостиниц и отелей приняли участие в первом заседании Альянса. Наметили направления работы – от координации маркетинговых активностей, разработки программы лояльности для участников и организации совместных межрегиональных маршрутов и туров. 

«Мы убеждены, что сотрудничество является ключом к решению многих вопросов и задач. Среди них такие как укрепление бренда Алтая, совместное представление его на отраслевых форумах, оптимизация затрат на продвижение, увеличение турпотока и повышение квалификации персонала», — отметила руководитель  курорта Светлана Бурова.

В ближайшей перспективе члены Альянса проработают план совместных мероприятий. По мнению экспертов, объединение отельеров положительно скажется на развитии отрасли и повысит туристический поток в двух регионах.