23 января 2024 / 11:02

Реорганизация началась в Алтайском государственном педуниверситете

Его объединят с бийским вузом.

Реорганизация началась в Алтайском государственном педуниверситете
Источник фото:
Алтайский государственный педагогический университет

В старейшем педагогическом вузе Алтайского края началась реорганизация: АлтГПУ объединят с Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. Шукшина (Бийск). Соответствующий приказ подписало Минпросвещения РФ.

В ушедшем году АлтГПУ отметил 90-летний юбилей. По количеству студентов вуз занимает 4 место в регионе. В его структуре 7 институтов, а количество научно-педагогических работников — 277. АГГПУ им. В. М. Шукшина в 2024 году исполняется 85 лет. В его структуре 3 института, где трудится 81 преподаватель.

После реорганизации штат сотрудников будет увеличен, отметили в пресс-службе педуниверситета. Благодаря объединению появятся новые направления подготовки, что позволит также увеличить и количество студентов (оно превысит 10 тысяч человек).

После объединения педвуз в Бийске станет филиалом Алтайского педуниверситета. Таким образом, в Алтайском крае появится один из крупнейших педагогических вузов. Завершить реорганизацию планируют в мае.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.