Житель Новоалтайска заколол женщину ножом, а потом спрятал её тело
Ему предъявлено обвинение.

Убийство произошло в Новоалтайске в ночь с 15 на 16 декабря. Между 46-летним мужчиной и 41-летней женщиной, проживающими вместе, произошёл конфликт. В тот момент они находились в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе ссоры мужчина нанёс сожительнице множественные удары ножом, женщина скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перенес тело в подпол и присыпал землей, а также избавился от орудия убийства.
Сообщение о пропаже женщины поступило от родственников лишь в январе. При поисках следователи СК по Алтайскому краю установили криминальный характер исчезновения. Тело потерпевшей нашли 15 января.
Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, он заключён под стражу. Следствием проводится дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Мошенников, переводивших деньги зарубежным кураторам, задержали в Алтайском крае

Трое аферистов вводили в заблуждение жителей разных регионов страны и предлагали им перевести деньги на «безопасные счета».
Двое участников группы обналичивали средства в банкоматах Барнаула, а третий зачислял на криптокошелек. Впоследствии похищенные у обманутых граждан деньги переводили анонимным кураторам за рубеж. А пособники получали свой процент.
Подозреваемых задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий по местам их жительства. В ходе обысков изъято 65 смартфонов, более 260 банковских и сим-карт и машина.
Предварительно установлена причастность задержанных к 15 эпизодам. Неправомерный оборот превысил 5,5 млн рублей, сообщает МВД России.
Фигурантам предъявили обвинения. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двух других отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
















