Круизный лайнер «Владимир Жириновский» спустят на воду в 2024 году
Судно будет следовать из Сочи в Стамбул, проходя через Новороссийск и Батуми.

Сейчас лайнер продолжает строиться на производственных площадках Южного центра судостроения и судоремонта в Астрахани. Судно делают по заказу Московского речного пароходства, оператором будет компания «Мостурфлот», сообщает РБК.
Создатели лайнера обещают оснастить корабль уютными каютами для проживания, ресторанными комплексами, террасами и даже бассейнами.
Ранее судно называлось «Петр Великий», однако его решили переименовать в честь основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского.
Рабочий день россиян предложили сократить до шести часов
Законопроект готовятся внести в Госдуму, сообщает РИА Новости.

Принятие законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, позволит увеличить производительность труда, обеспечить рост уровня жизни, уменьшить уровень стресса и выгорания у сотрудников, снизить уровень заболеваемости и сократить число больничных, а также позволит работникам уделять внимание дополнительному профессиональному образованию и повлечет повышение уровня дохода. Новая норма даст возможность гражданам проводить освободившееся время с семьей, что благотворно скажется на демографической ситуации.
















