15 января 2024, 21:35

Золотой юбилей свадьбы празднуют супруги Семакины из Барнаула

Они познакомились в 1973 году, поженились через полгода и вот уже 50 лет живут в мире и согласии. В гостях у семьи побывала «Катунь 24».

История этой любви началась в июне 1973 года. Он служил в милиции и приходил обедать в столовую, где она работала поваром. Поженились 11 января 1974-го. С тех пор прошло 50 лет.

«Посмотрел, понравилась она мне и внешне, и фигурой. Она неревнивая, такая хозяйственная», — поделился супруг Зинаиды Семакиной Виктор Семакин.

Сейчас супруги Семакины празднуют золотую свадьбу. Поздравить Виктора Николаевича и Зинаиду Афанасьевну приехали родственники и друзья. Во Дворце бракосочетания им вручили юбилейное свидетельство и письмо от губернатора Алтайского края. А после супруги исполнили золотой танец.

Виктор Николаевич и Зинаида Афанасьевна воспитали дочь Ирину, внучек Марию и Дарью. Ирина делится, в жизни родителей были и тяжелые времена, но они старались не обращать внимания на трудности, всегда поддерживали друг друга. И, конечно, окружали заботой любимую дочь. 

«Мы ездили вместе отдыхать в разные точки города и в разные точки по России. Внучек очень любят. Они с ними везде тоже ездят отдыхать: в санатории, на юг. Ни в чем не отказывают. Дедушка нас вообще любит побаловать, если надо в магазин сходить, хоть в час ночи сладкого захотели, он идет», — рассказала дочь Виктора и Зинаиды Семакиных Ирина Сидельникова.

Мы попросили Виктора Николаевича и Зинаиду Афанасьевну поделиться секретами счастливой семейной жизни.

«У него в крови всегда меня уважать, вперед пропускать, за хорошее благодарить, за ужин спасибо говорить, поэтому я его и люблю. Где любовь, там и все. Любовь все держит. Хоть и говорят, что нет любви, есть! Говорят, привязанность, нет — любовь! Любишь его, уважаешь, вот видишь, какой он у меня хорошенький, стараюсь его сохранить, а он меня держится, а как еще», — отметила супруга Виктора Семакина Зинаида.