14 января 2024 / 11:51

Удалённую работу при болезни предлагают закрепить в Трудовом кодексе

Заболевшему сотруднику по согласованию с работодателем можно отказаться от больничного листа и работать дистанционно, получая зарплату.

Удалённую работу при болезни предлагают закрепить в Трудовом кодексе

Представители комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов планируют внести законопроект в весеннюю сессию. Об этом «Ведомостям» рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

Предполагается, что поправки будут внесены в Трудовой кодекс. 

Таким образом, работодатель не потеряет в производительности, а СФР сэкономит средства.

По словам Ярослава Нилова, сейчас депутаты проводят консультации с Минздравом, после чего обсудят инициативу с профсоюзами и работодателями.

Лента новостей
Фото:
Пресс-служба губернатора Алтайского края
13 декабря 2025 / 16:44

Почетный гражданин Алтайского края Мария Архиповна Голубева отмечает юбилей

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил Марию Архиповну Голубеву, Почетного гражданина региона, с юбилеем.

Вся трудовая жизнь Марии Архиповны связана с животноводством. Окончив школу, она пришла работать на племенной завод «Катунь» и посвятила хозяйству 37 лет. За годы работы она достигла выдающихся результатов, осваивая различные технологии доения коров, и была удостоена высоких государственных наград, включая звание Героя Социалистического Труда.

«Основы сельского хозяйства нашего аграрного края были заложены такими трудолюбивыми, ответственными нашими земляками. Многие сегодняшние специалисты и с учетом всех современных технологий равняются на успехи и достижения нашего старшего поколения. Все лучшие традиции — сохраняем и развиваем исходя из требований сегодняшнего дня», — отметил глава региона.