Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 января 2024 / 13:50

Работодатели назвали главные качества кандидатов на собеседовании

В опросе приняли участие более 350 представителей российских компаний России.

Работодатели назвали главные качества кандидатов на собеседовании

Сервисы Работа.ру и СберПодбор провели исследование и рассказали, на что обращают внимание работодатели. Об этом сообщает «Мослента».

Более 70 % компаний на собеседовании смотрят на интерес соискателя к должности и соответствие кандидата требованиям вакансии. Также  работодатели акцентируют внимание на внешнем виде, чувстве юмора и поведении кандидата.

Больше 50 % опрошенных отметили, что в кандидате интересует пунктуальность и позитивное мышление. Однако компания задумается о дальнейшем трудоустройстве, если соискатель негативно отзывается о прошлом месте работы и уклоняется от вопросов про неудачи.

Также представители бизнеса не приветствуют, если соискатель рассказывает о хобби и личной жизни больше, чем о работе, а 21 % негативно относятся к опозданиям на собеседование.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В краевом Гидрометцентре предупреждают об аномальной жаре. 

В Алтайском крае сохраняется аномально жаркая погода. Местами возможны кратковременные дожди и грозы. Днем 28 июня в крае ожидается +28…+33°С, в понедельник 29 июня температура поднимется до +29…+34°С, а по югу местами до +39°С, во вторник 30 июня ожидается до +27…+32°С. Ветер юго-западный, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днем 28 июня специалисты прогнозируют +29…+31°С, в понедельник 29 июня +32…+34°С, во вторник 30 июня +29…+31°С. 

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

Популярный миф о том, что специальные капельницы способны активировать почки и печень для быстрого очищения крови от наркотиков, не имеет под собой медицинских оснований.

Внутривенные растворы, которые ставят зависимым в период так называемой «ломки», предназначены исключительно для поддержания сил организма, а не для его быстрой очистки.

В программе «Катунь. Здоровье» врач-психиатр, нарколог Михаил Чуханов пояснил, что пациенты в состоянии синдрома отмены часто не едят и не пьют, поэтому капельницы нужны только для восстановления водно-электролитного баланса. Ускорить саму работу органов невозможно.

«Скорость очищения организма от токсинов зависит от того, сколько человек принимает, от его возраста, комплекции и даже от того, как он питается в повседневной жизни. Если это легкий наркотик, то на вывод потребуется около четырех дней», — подтвердила слова коллеги врач-токсиколог Жанна Молостова.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 июня местами кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +29…+31 градус. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.