05 октября 2015, 17:14

Александр Карлин поручил в кратчайшие сроки устранить последствия стихии

Сегодня, 5 октября, Губернатор Александр Карлин провел аппаратное совещание, где рассмотрели вопросы ликвидации последствий неблагоприятных стихийных явлений в Алтайском крае.

Напомним: 3-4 октября из-за сильных порывов ветра, сопровождающих циклон, пришедший на территорию региона, произошло нарушение электроснабжения населенных пунктов в 23 районах края, в ряде территорий повреждены крыши домов и социально значимых объектов.

Губернатор поручил руководителям всех ведомств незамедлительно дать анализ тех последствий, которые причинила стихия. 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Взять на контроль все факты, определить графики проведения ремонтных и восстановительных работ, определить источники финансирования этих работ. В случае необходимости внести предложения по выделению ресурсов из соответствующих резервных фондов.

Прошу руководителей всех краевых ведомств взять на контроль графики выполнения работ, они должны быть проведены в кратчайшие сроки. Мы находимся уже в отопительном сезоне, на пороге – зима. Необходимо принять все меры, чтобы последствия непогоды устранить как можно быстрее. Прошу доложить в недельный срок о выполненных работах по устранению последствий непогоды.


Губернатор поручил руководителю Главстроя Станиславу Набоко взять под особый контроль обеспечение безопасности на объектах жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта. 
«Необходимо дать поручение соответствующим службам в муниципалитетах провести оперативное обследование павильонов автобусных остановок. Особо я просил бы обратить внимание на различного рода рекламные конструкции: еще раз проверить, соответствуют ли требованиям безопасности и какую ветровую нагрузку они должны выдерживать; состояние фундаментов, основных элементов. Подобные штормовые ветры регулярны на нашей территории», — отметил глава региона.

 



Губернатор поручил руководителям всех краевых органов власти «не ограничиваться той информацией, которую мы получаем по линии МЧС, а продублировать ее по ведомствам», — сообщает официальный сайт Алтайского края.
Ещё по теме: