Полицейские Камня-на-Оби задержали вора-домушника
Преступник проник в дом местной жительницы.

В отдел МВД России «Каменский» обратилась женщина 1964 года рождения по факту кражи имущества из ее частного дома.
Как сообшает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в доме, где произошло преступление, постоянно проживает брат заявительницы, сама женщина живёт в другом населеном пункте.
По возвращению в город, потерпеашая обнаружила повреждённый замок на входной двери строения и пропажу цифровой телевизионной приставки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить, что воспользовавшись отсутствием жильцов дома, 31-летний местный житель проник в него и выкрал тв-приставку.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Глобус Луны с автографами первых космонавтов планеты передали в мемориальный музей Германа Титова

В честь 90-летия Германа Титова фонд музея пополнился новыми экспонатами — от личных реликвий семьи Титовых до редких артефактов, побывавших в космосе.
Дочь Германа Титова передала фотографии визита Германа Степановича в Китай (1962), на Алтай (1961 и 1991), а также дневник, где описано пребывание Германа Титова и Юрия Гагарина в Крыму в 1961 году.
Из Белокурихи в музей в Полковниково поступил глобус Луны 1961 года с автографами Юрия Гагарина и Германа Титова. Уникальный экземпляр передал врач белокурихинского санатория, сообщает Минкультуры Алтайского края.
Герой России Андрей Борисенко передал фотографию с бортовой печатью МКС — она побывала в космосе. А монгольский космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча вручил шевроны, памятный знак, макет ракеты «Союз-39» (1:72) и книгу о своей экспедиции в космос.
Представители Роскосмоса и космических войск передали набор шевронов «Роскосмос», декоративное панно, копию личного дела и послужного списка Германа Титова.
Напомним, телеканал «Катунь 24» передал музею журнал «Красноармеец» 1944 года, где впервые была напечатана песня «Россия — любимая земля». Именно эту песню подарил Герману Титову композитор Алексей Вирцев — сокурсник его отца.